Уроженец Брянска Александр Большунов взял золото Кубка мира по лыжным гонкам

Спортсмен преодолел дистанцию 15 км классическим стилем за 36 минут 59,8 секунды.

Для 21-летнего Александра эта победа стала первой на этапах Кубка мира. До этого спортсмен в текущем сезоне шесть раз становился бронзовым призером и однажды финишировал вторым, а на Олимпийских играх-2018 стал первым российским лыжником, который завоевал четыре награды на одной Олимпиаде, правда, так же не «золото».

Этап Кубка мира в шведском Фалуне завершится в воскресенье.

Подробнее на ТАСС

Брянский лыжник Александр Большунов выиграл гонку на этапе Кубка мира, который проходит в шведском городе Фалун.
21:41 17.03.2018 Газета Брянские новости - Брянск
На этапе Кубка мира по лыжным гонка в Швеции Александр Большунов завоевал «Золото»  в масс-старте на 15 км классическим стилем.
21:31 17.03.2018 Новый Путь - Рогнедино
  Брянский лыжник Большунов стал первым на этапе Кубка мира Александр Большунов завоевал золото, финишировав первым на завершающем этапе Кубка мира в Швеции.
18:32 17.03.2018 Газета Маяк - Новозыбков
Уроженец Брянска Александр Большунов взял золото Кубка мира по лыжным гонкам - Российская Нива
18:11 17.03.2018 Российская Нива - Выгоничи
Уроженец Брянска Александр Большунов завоевал золото в масс-старте на 15 км классическим стилем на последнем этапе Кубка мира по лыжным гонкам в шведском городе Фалуне.
18:11 17.03.2018 Газета Восход - Сураж